1. bibicall.ru

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 4

Новости и мероприятия

13.02.2014

The 2nd International Conference on Nutrition and Growth

news352-01.jpgnews352-02.jpgnews352-03.jpg

С 30 января по 1 февраля в Барселоне (Испания) проходил 2-й Международный Конгресс «Питание и развитие» (англ. Conference on Nutrition and Growth), посвящённый обсуждению взаимосвязи между питанием и полноценным ростом и развитием детей первых лет жизни. В Конгрессе приняли участие более тысячи делегатов из 60-ти стран мира, в том числе врачи-диетологи, неонатологи и педиатры. Спонсорами конференции являлись известные мировые производители детского питания, в том числе компания Dairy Goat Co-operative ("DGC") - мировой лидер в производстве детских адаптированных молочных смесей на основе цельного козьего молока.

В фокусе внимания оказались такие проблемы, как влияние питания кормящих матерей на развитие детей грудного возраста, особенности вскармливания детей первого года жизни, пищевая аллергия у детей, функциональные нарушения пищеварения у детей грудного возраста, наличие избыточной массы тела и ожирение у детей старшего возраста как результат неправильного питания в грудном возрасте, детские молочные смеси и усвоение важнейших питательных веществ и многое другое. 

Большой интерес аудитории был проявлен к работе ученых австралийского института “Women’s and Children’s Health Research Institute”. Ими были продемонстрированы интересные клинические исследования по переносимости детских молочных смесей на основе цельного козьего молока с оценкой динамики роста новорожденных детей. В этой работе также была представлена количественная оценка концентрации аминокислот, которые необходимы для полноценного роста и развития грудных детей. Авторами исследования были сделаны выводы, что испытуемые детские смеси на цельном козьем молоке отвечали всем современным требованиям. Также, в ходе конференции были освещены новые тенденции в развитии молочных и безмолочных детских смесей. В этих докладах прозвучали предварительные данные о возможности дополнительного внесения остеопонтина - сывороточного белка и каротиноида лютеина с целью максимально возможного приближения (адаптации) смесей к грудному молоку.

Компания Бибиколь приняла активное участие в работе Конгресса. Научные сотрудники компании ознакомились с последними достижениями, исследованиями, и разработками в области детского питания. В рамках постерной сессии был представлен доклад по результатам собственного научного исследования, проведенного компанией Бибиколь.


Возврат к списку